Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Почти 13 тысяч человек эвакуированы из зоны подтопления в Курганской области
2024/04/15 11:35  

Почти 13 тысяч человек эвакуированы из зоны подтопления в Курганской области

Почти 13 тысяч человек эвакуированы из зоны подтопления в Курганской области Фото: Фото из группы Правительства Курганской области

Более 800 человек размещены в пунктах временного размещения.

По данным на 10:00 часов на 15 апреля эвакуированы 12 тысяч 782 человека из населённых пунктов, куда уже пришла вода и населённых пунктов в зоне риска подтопления, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Большинство разместились у родственников. Для тех, кому негде переждать паводок, развёрнуты пункты временного размещения (ПВР).

В ПВР с учётом размещённых в медучреждениях маломобильных граждан и граждан, нуждающихся в уходе, находится 825 человек, в том числе 156 детей.

Эвакуация с территорий по прогнозам МЧС находящихся в зоне риска подтопления и затопления продолжается.

Как стало известно порталу SHADR.info, для эвакуированных из зоны подтопления в ПВР организовано горячее питание. Они обеспечены предметами первой необходимости. В ПВР организовано дежурство медицинских работников, сотрудников органов правопорядка. Работают психологи.

Адреса ПВР размещаются на официальных ресурсах Правительства Курганской области, администраций города Кургана, Кетовского, Звериноголовского, Целинного, Куртамышского, Белозерского и Притобольного округов. Списки дополняются.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться