Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Детский лагерь и "площадки" не смогут принять детей в полном объеме
2021/05/19 21:03  

Детский лагерь и "площадки" не смогут принять детей в полном объеме

Детский лагерь и "площадки" не смогут принять детей в полном объеме

"Салют" будет работать в режиме обсервации.

Летняя кампания в Шадринске начинает свою работу со 2 июня, в этот день откроется первая смена досуга и отдыха в муниципальном детском загородном оздоровительном лагере «Салют». Всего за пять тематических смен там отдохнут 770 детей. Смены в этом году короче — по 15 дней, а лагерь будет заполнен только на 75%. «Салют», как и в прошлом сезоне, будет работать в режиме обсервации.

Большинство путевок уже реализовано, в настоящее время родители могут приобрести коммерческую путевку через туроператора «Наш отдых» и получить за нее кэшбэк 50%.

Так называемые «площадки» начнут работать в Шадринске с 8 июня в связи с продлением в городских школах учебного года. Лагеря с дневным пребыванием откроются на базе школ № 8, 10, 13, 15, 20, в гимназии №9 и детско-юношеской спортивной школе. Отдохнут в них 432 ребенка, так как ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, сохраняются, эта цифра более чем в два раза ниже, чем в доковидный 2019.

Отряд «Наш город» начнет работать в этом году только перед Днем города, трудоустроят 30 несовершеннолетних.

Всё лето в Шадринске будут открыты двери учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. Дети и подростки смогут посещать кружки и секции «Дома детства и юношества «РИТМ», мероприятия во Дворце культуры и ЦДК «Октябрь», библиотеках и краеведческом музее. Традиционно состоятся соревнования по футболу «Кожаный мяч», соревнования по футболу «Метрошка». Центром тестирования ГТО будет проводиться тестирование по выполнению норм.

На особом контроле Администрации города в летний период будут находиться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на различных видах учёта.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться