Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Чтобы лето было в радость: 7 секретов комфорта в жаркий сезон
2021/06/12 11:23  

Чтобы лето было в радость: 7 секретов комфорта в жаркий сезон

Чтобы лето было в радость: 7 секретов комфорта в жаркий сезон

В знойную пору нужен особый подход к выбору еды, напитков, одежды и множества мелочей.

Все это учли организаторы выставки-продажи «Летнее настроение» в Шадринске. С 14 по 17 июня здесь будут представлены товары, которые сделают для вас жаркий сезон приятным и полезным.

Сохранять бодрость даже в экстремальный зной помогут простые советы:

1. Переходите на полезные жиры

В жару есть особо не хочется, но организму все равно нужна энергия. Идеальный ее источник – камчатская рыба, богатая ценными жирами. Салат с тунцом, чавычей, палтусом или другим деликатесом заменит целый обед и не оставит чувства тяжести. Ведь такие продукты дают большой заряд энергии при низкой калорийности. Например, в 100 г белорыбицы всего 88 килокалорий.

Дары моря важны и для кожи. От избытка солнца она становится сухой – отсюда ранние морщины. Дальневосточная рыба содержит олеиновую и линолевую кислоты, которые удерживают влагу в клетках. Не случайно эти вещества включают в состав увлажняющих и омолаживающих кремов.

На выставке вас ждет свыше 20 сортов камчатской рыбы – соленой, холодного и горячего копчения, а также красная икра. Новинка для гурманов – эксклюзивные колбаски из белорыбицы и чавычи. Аппетитная нежная закуска без костей – отличный выбор для летних пикников.

2. Избавляйтесь от лишнего веса

Ваш помощник в этом – майский мед из Башкирии. Он вбирает в себя ароматы и полезные свойства черемухи, вишни, яблони, клена, рябины и еще множества растений, которые цветут в мае. В этом лакомстве свыше 300 ценных для здоровья компонентов.

Майский мед богат фруктозой, которая легко усваивается и не вызывает диабета. Если намерены похудеть – съедайте 1 ложку лакомства натощак или за 30 минут до еды в течение дня. Это снизит аппетит и поможет укрепить организм.

3. Повышайте гормоны счастья

Для этого не обязательно поглощать лакомства с высоким содержанием сахара. Выбирайте сладости, где его вовсе нет. Щербеты из орехов и сухофруктов принесут не меньше удовольствия, и при этом абсолютно безвредны. Ими можно наслаждаться и при диабете.

В ассортименте «Летнего настроения» – угощения только из натуральных компонентов: зефир, мармелад, нежные орехово-фруктовые тортики. Фаворит сладкоежек – халва, изготовленная по ГОСТ 1972 года. Такую вы не сможете приобрести в обычных магазинах: в рецептуре лакомства нет консервантов, красителей и различных эмульгаторов. Попробовав однажды, вы влюбитесь в этот продукт навсегда.

4. Пейте горячий чай

В жару именно такой напиток лучше всего утоляет жажду. Этот секрет пришел к нам из Китая и Азии вместе с лучшими сортами чая. Индийский, кенийский, цейлонский – настоящий подарок для гурманов. В торговых рядах вы найдете классические черный и зеленый, а также оригинальные сорта с травами и ягодами.

Хотите больше целебного эффекта? Для вас богатый выбор фиточаев на любой вкус – тонизирующих и успокаивающих.

5. Готовьте еду на свежем воздухе

Какое лето без сочного шашлыка или барбекю? Чтобы мясо или овощи на огне получились отменно вкусными, не забывайте о приправах. Поклонникам сильных пряных ароматов понравятся тимьян или зира. Знатоки экзотики оценят шафран, куркуму, карри. А если любите кавказскую классику – добавляйте хмели-сунели. И не бойтесь экспериментировать!

6. Носите комфортную одежду

Медики считают лучшей тканью для лета трикотаж. Благодаря неплотной структуре он пропускает воздух и позволяет коже дышать. Вот почему в футболках, блузках или платьях из этого материала не жарко даже под палящим солнцем. И еще аргумент, специально для модниц: как утверждают стилисты, трикотажные вещи – в числе трендов сезона 2021.

7. Больше путешествуйте

На море или просто на дачу – неважно. Дорога всегда приносит массу удовольствия. Главное – взять с собой все необходимое. А для этого потребуется вместительная дорожная сумка. На выставке вы найдете прочные удобные модели для любых поездок. Там же вас ждут сумки на все случаи жизни: для рабочих будней, праздничного вечера или похода на пляж.

Выставка-продажа «Летнее настроение» будет проходить 14-17 июня в здании ж/д вокзала г. Шадринска. Время работы – с 9 до 19 часов. Приходите за покупками!



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться