Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Проблема с водоснабжением в Шадринске на контроле у прокуратуры
2021/07/08 09:42  

Проблема с водоснабжением в Шадринске на контроле у прокуратуры

Проблема с водоснабжением в Шадринске на контроле у прокуратуры

Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства по обращению граждан, проживающих на ул. Российская.

Установлено, что на указанной улице ряд жилых домов не обеспечены коммунальной услугой по холодному водоснабжению из централизованной системы холодного водоснабжения, а также отсутствуют водоразборные колонки на расстоянии в радиусе более 100 метров, как это предусматривает санитарные нормы.

При этом ближайший источник водоснабжения не позволяет оказывать гражданам вышеуказанную услугу, поскольку требует модернизации с увеличением объема резервуаров, сообщают в ведомстве.

Необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством в случае отсутствия на территории (части территории) городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды.

Постановление суда вступило в законную силу, фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле надзорного ведомства.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]