Более 20 нелегальных мигрантов выдворено из Курганской области
Это стало известно после подведения итогов первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Совместно созданными группами из числа сотрудников полиции и миграционной службы проведены проверки соблюдения миграционного законодательства на территории Курганской области.
Отмечается, что в рамках мероприятия было проверено 482 работодателя, физические и юридические лица, использующие труд иностранных работников. Проверено 286 мест проживания иностранных граждан. Проверены документы более чем у тысячи иностранных граждан.
По результатам проверок выявлено 104 административных правонарушения миграционного законодательства, из которых 85 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации
Также составлено 19 административных материалов по нарушениям правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.
В рамках профилактических обходов участковыми уполномоченными полиции проверено 1780 жилых домов и 155 гостиниц. Выявлено четыре факта фиктивной регистрации иностранных граждан в жилых помещениях по месту пребывания, по данным фактам возбуждены уголовные дела.
По итогам проведенных мероприятий 22 иностранных гражданина выдворены за пределы Российской Федерации.


