Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Житель Шадринска подозревается в незаконной продаже алкоголя
2020/06/27 09:12  

Житель Шадринска подозревается в незаконной продаже алкоголя

Житель Шадринска подозревается в незаконной продаже алкоголя

Продажа осуществлялась на рабочем месте без соответствующих разрешений.

В Шадринске в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкоголя 53-летним местным жителем. Мужчина, являясь сотрудником одной из автомобильных газозаправочных станций города, на рабочем месте «по запросу» продавал водку. Не имея права на розничную торговлю алкогольной продукцией, он реализовал две бутылки водки объемом 0,5 литра.

В августе прошлого года злоумышленник уже подвергался наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами. Невзирая на это, мужчина продолжил противоправную деятельность.

В качестве предметов правонарушения во время осмотра полицейскими изъято еще 7 бутылок спиртного без соответствующей маркировки.

По данному факту дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]