Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Дмитрий Хомицевич - победитель полуфинала ЛЧР по мотогонкам на льду
2020/12/13 20:11  

Дмитрий Хомицевич - победитель полуфинала ЛЧР по мотогонкам на льду

Дмитрий Хомицевич - победитель полуфинала ЛЧР по мотогонкам на льду

Судьба первого места решилась лишь в перезаезде.

13 декабря в Шадринске состоялся второй день полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Победителем соревнований стал Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского.

Дмитрий Хомицевич

Дмитрий ХОМИЦЕВИЧ, мастер спорта международного класса:

- Вчера мы произвели некоторые изменения с мотором и сегодня было полегче ехать. Очень рад, что удалось собрать максимальное количество очков во торой соревновательный день. Впереди командный чемпионат в Суперлиге. Все команды укрепились по максимуму, там будет очень серьезная борьба. Конечно, будем особенно готовиться к финалу Чемпионата России в Тольятти и в Каменске-Уральском. Что будет с Чемпионатом Мира пока не известно. Очень скучно выступать при пустых трибунах. Стараешь отключиться, что зрителей нет, все внимание на старт и финиш, но когда заканчиваешь заезд и смотришь по сторонам становится очень скучно. Терпим и выступаем из-за сложившейся ситуации при пустых трибунах.

В финальную часть турнира также прошли - Дмитрий Колтаков, Динар Валеев, Иван Хужин, Никита Тарасов, и Дмитрий Бородин. Из Шадринска также выступали Бурмистров Артём, Волков Матвей и Павел Глоткин. Главный тренер Шадринцев Новик Артём рассказал нам о своих впечатлениях от полуфинала.

Артем Новик

Артём НОВИК, главный тренер команды «Торпедо-ШААЗ» по ледовому спидвею:

- Что касается выступления шадринских гонщиков, то мы впринципе довольны результатом. Юниор Артем Бурмистров во второй день показал достойный результат. Дмитрий Бородин выступил довольно стабильно, что позволило ему попасть в основной состав финала. Для 16-летнего юниора Матвея Волкова это были первые соревнования и он достойно себя показал, есть хорошая перспектива. Радует что Артем Бурмистров стал ехать более уверенно.

Запасным гонщиком, занявшим 7-е место, стал Владимир Фадеев из Тольяти. В дополнительном заезде на финише он оказался быстрее уфимца Евгения Шарова.

 

Также в этот день полуфинал ЛЧР был в Уфе, там победителем стал уфимец Никита Богданов. В финал прошли Даниил Иванов, Игорь Кононов, Игорь Сайдуллин, Иван Чичков, Эдуард Крысов и Евгений Сайдуллин. Место запасного гонщика у Германа Ханмурзина.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться