Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В регионе высокий уровень пожарной опасности
2021/01/07 17:01  

В регионе высокий уровень пожарной опасности

В регионе высокий уровень пожарной опасности

В Шадринске прошло заседание оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Глава города заслушал начальника Управления ГО ЧС Владимира Ионина, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шадринску и Шадринскому району Константина Трофимова о профилактической работе по мерам пожарной безопасности.

За пять дней нового года в Курганской области произошло 52 пожара, в которых погибло 7 человек. В Шадринске зафиксировано 3 случая возгорания – жертв и пострадавших нет.

На территории Шадринска продолжается разъяснительная работа с населением как через средства массовой информации, так и лично в рамках подворовых обходов с проведением инструктажей и выдачей памяток. Аналогичная работа проводится школами и учреждениями дополнительного образования.

Виктор Ермишкин:

— Коллеги, нам необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить возникновения пожаров. Прошу всех усилить профилактическую работу с населением, обход частного сектора. Социальным службам и надзорным органам уделить повышенное внимание семьям, вызывающим опасность. В период рождественских праздников нам расслабляться нельзя!

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]