Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Количество выявленных нарушений на охоте сократилось
2021/01/29 08:48  

Количество выявленных нарушений на охоте сократилось

Количество выявленных нарушений на охоте сократилось

В 2020 году проведено 3434 рейда.

В Курганской области в 2020 году на 135 случаев сократилось количество выявленных нарушений на охоте.

«Департаментом совместно с егерями учреждения «Экофонд», охотпользователями, сотрудниками полиции, ГИБДД, Росгвардии, ОМОН «Скиф» в 2020 году проведено 3434 рейда по выявлению нарушений природоохранного законодательства. Зафиксировано 573 случая нарушения, что меньше, чем в прошлом году», - отметил, подводя итоги работы Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, его директор Станислав Носков.

При этом в территориальные органы внутренних дел России по Курганской области специалистами отдела надзора в области животного мира Департамента подано 191 заявление о возбуждении уголовных дел по статье 258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота), в то время как в 2019 году их было 182.

Чаще всего от действий браконьеров в Курганской области страдали копытные животные, пушные звери и водоплавающая дичь. У нарушителей изъяты 108 единиц огнестрельного оружия и 25 автомобилей. Выписано 319 административных штрафов на сумму 494 тысячи рублей. Кроме того, нарушителям правил охоты предъявлен 81 иск о возмещении ущерба на сумму более 12 миллионов рублей.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обращается ко всем любителям охоты с напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать правила охоты, чтобы их увлечение не наносило ущерба природе родного края.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]