Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > 11 значимых событий: Подведены итоги работы по развитию туризма в Шадринске
2021/02/26 22:24  

11 значимых событий: Подведены итоги работы по развитию туризма в Шадринске

11 значимых событий: Подведены итоги работы по развитию туризма в Шадринске

Обозначены планы на текущий год.

Заместитель Главы города по экономике Елена Насонова рассказала о туристических событиях прошедшего года — это культурные, исторические, мировые спортивные соревнования, участия в экспозициях и выставках. 2020 год внес свои коррективы в привычный порядок вещей. Конечно же, эпидемиологическая ситуация не могла не сказаться на проведении массовых мероприятий. В Шадринске было запланировано 11 значимых событий, имеющих туристскую привлекательность с точки зрения внутреннего и въездного туризма, 8 из которых состоялись с учетом действующих ограничений по предупреждению коронавируса: гастрономический фестиваль «Шадринский гусь», этап Межрегионального Кубка по трековым гонкам на легковых автомобилях «Шадринские огни», финалы первенств России и мира по мотогонкам на льду, турнир по контактным единоборствам «Уральский характер», День города, сказочный фестиваль Елены Прекрасной.

Об итогах работы ТИЦ за 2020 год рассказала его заведующая Марина Гуляева. Так, специалисты центра провели более 10 пеших и виртуальных прогулок по городу, и онлайн мероприятий. Экскурсии «Зауральские тропы Маршала Победы», «Литературный Шадринск» и «Золотые истории купеческого Шадринска» посетило более 150 человек.

ТИЦ оказывал информационную поддержку в создании документального фильма о Шадринске. Для формирования благоприятного имиджа города, на сайте http://www.ziranov.ru/ была размещена виртуальная книжная выставка «Путеводители по Курганской области».

В прошлом году было установлено 2 знака туристской навигации на перекрестке улиц Михайловской и Комсомольской и улиц Ленина и К.Либкнехта. В этом году планируется оборудовать еще 7 таких знаков: 4 на набережной и 3 в центральной части города.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]