Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Стали очевидцами преступлений в отношении детей - сообщите
2021/06/04 18:04  

Стали очевидцами преступлений в отношении детей - сообщите

Стали очевидцами преступлений в отношении детей - сообщите

Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» проводятся проверки по месту жительства законных представителей, состоящих на профилактическом учете в ПДН, проводятся предупредительно-профилактические беседы, осуществляется обследование семейно-бытовых условий проживания детей, воспитывающихся в семьях, состоящих на учете в ПДН. В ходе встреч доносится информация о функционировании детского телефона доверия с единым номером (8-800-2000-122), куда несовершеннолетние могут обратиться за разъяснением и консультативно-психологической помощью при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

Также, в местах организованного летнего детского отдыха сотрудниками ПДН проводится работа по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Практика показывает, что проведение подобных мероприятий позволяет значительно снизить уровень бытовой преступности, выявить неблагополучные семьи, лиц, ведущих аморальный образ жизни, представляющих опасность для окружающих, и предотвратить совершение преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Если вам стало известно о противоправных деяниях, совершаемых в отношении несовершеннолетних, нарушении их прав и законных интересов вы можете обратиться лично в МО МВД России «Шадринский» (ул. Михайловская, 110) либо сообщить информацию по телефонам: 8 (35253) 9-67-00, 9-65-10, 9-65-11.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]