Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Проводится профилактическое мероприятие «Грузовик»
2021/06/09 08:15  

Проводится профилактическое мероприятие «Грузовик»

Проводится профилактическое мероприятие «Грузовик»

Дорожные полицейские проверяют транспортные средства на предмет соблюдения требований к техническому состоянию автомобилей и перевозке грузов.

За 5 месяцев 2021 года на территории Курганской области зарегистрировано 14 ДТП, произошедших по вине водителей грузовых транспортных средств, при которых 5 человек погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести.

При оформлении дорожно-транспортных происшествий у водителей грузовых транспортных средств выявляется ряд сопутствующих нарушений в области безопасности дорожного движения. Нередко нарушение водителями режима труда и отдыха, неисправность грузового транспортного средства несут прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, а управление многотонным автомобилем сказывается на тяжести наступивших в результате ДТП последствий.

Для повышения уровня безопасности при перевозке грузов автомобильным транспортом, пресечения фактов перевозки контрафактной продукции, а также минимизации рисков травмирования людей в дорожных авариях с участием большегрузов на территории Зауралья в период с 8 по 10 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие под названием «Грузовик».

Дорожные полицейские совестно с сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора Курганской области проверяют транспортные средства на предмет соблюдения требований к техническому состоянию и перевозке грузов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]