Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > У жителя Шадринска изъят героин
2021/06/17 09:08  

У жителя Шадринска изъят героин

У жителя Шадринска изъят героин

Может последовать наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

У дома по улице Ленина в городе Шадринске в рамках оперативно-профилактической операции «Мак - 2021» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, остановлены двое местных жителей, передвигавшихся на велосипеде.

Оперативники в ходе личного досмотра в кармане спортивного трико одного из мужчин обнаружили и изъяли сверток с героином массой более двух с половиной граммов. Полицейские установили, что изъятые наркотики принадлежат задержанному 41-летнему ранее судимому жителю города Шадринска. Наркотики он приобрел через «закладку» для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Его приятель находился в наркотическом опьянении. В отношении него составлен административный протокол по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», судом вынесено постановление в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]