Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринцы среди лауреатов областной молодежной премии
2021/06/21 15:42  

Шадринцы среди лауреатов областной молодежной премии

Шадринцы среди лауреатов областной молодежной премии

Молодые зауральцы, добившиеся значительных успехов в своей деятельности или внесших вклад в социально значимую и общественную деятельность Курганской области, получат награды.

Конкурс на присвоение звания Лауреата областной молодежной премии проводится ежегодно региональным Департаментом образования и науки и направлен на поддержку талантливой молодежи. На конкурс было подано 70 заявок. Лауреатами стали 14 человек, среди которых трое шадринцев:

 

— За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности награду получит Дмитрий Соловьев (на фото), ученик лицея №1. Дмитрий — победитель и призер технических выставок и интеллектуальных конкурсов: международный фестиваль детского творчества «Звезды нового века», международный детский конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!» (I, II место), межрегиональный конкурс «Технолог XXI» (I место).

 

— в номинации «За высокие достижения в спорте» премия у Михаила Подкорытова, из школы №20. Михаил победитель первенства Европы по тяжелой атлетике, победитель и призер всероссийских, окружных и региональных соревнований по тяжелой атлетике.

 

за высокие достижения в профессиональной деятельности награжден Денис Бояркин, заместитель главного энергетика Шадринского автоагрегатного завода по электротехнической части. Благодаря работе Дениса Бояркина система энергоменеджмента завода сертифицирована на соответствие международному стандарту. В 2020 году в АО «ШААЗ» выполнено восемь энергосберегающих мероприятий, экономический эффект от которых составил 4,1 млн рублей. В 2020 году специалист занял 1 место в конкурсе на звание «Лучший преподаватель теоретического обучения АО «ШААЗ».

Лауреаты получат денежную премию в размере 15 000 рублей.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться