Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Двое молодых людей приговорены к тюремному сроку за убийство знакомого
2021/06/28 20:58  

Двое молодых людей приговорены к тюремному сроку за убийство знакомого

Двое молодых людей приговорены к тюремному сроку за убийство знакомого

В результате полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор двум молодым людям из Шадринска и Каргапольского района. Они признаны виновными в совершении преступления по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года в жилом доме в Шадринске Курганской области в ходе распития алкогольных напитков между молодыми людьми и мужчина произошла ссора. В ходе конфликта, выйдя на улицу, молодые люди уронили мужчину на землю и нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове. В результате полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении.

С учетом обстоятельств совершения преступления, виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев и 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери погибшего с подсудимых солидарно взыскано 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а также расходы, понесенные матерью на погребение сына.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]