> Новости > Спорт > Шадринское "Торпедо" оказалось сильнее команды ФК "Варгаши"
2021/07/20 22:20

Шадринское "Торпедо" оказалось сильнее команды ФК "Варгаши"

В Шадринске прошла ключевая игра 9 тура Чемпионата Курганской области по футболу.

Досрочным финалом можно назвать матч 9 тура чемпионата Курганской области по футболу, в котором встретились в прошедшую субботу в городе Шадринске местное «Торпедо» и ФК «Варгаши». Так как, с большой долей вероятности, именно в этой игре решалась судьба золотых медалей сезона 2021 года. Перед очным поединком торпедовцы не досчитывались трёх очков, варгашинцы — двух. «Торпедо» во 2 туре уступило в гостях со счётом 0:1, как раз своим оппонентам, а ФК «Варгаши» в 8 туре сыграли вничью 3:3 в Кургане с командой «Звёзды Динамо».

Открыл счёт на 21 минуте, поймавший кураж в игре, торпедовец Заур Тагаев. На 52 минуте, изрядно потренировавшийся в первом игровом отрезке в подаче аж 9 угловых, Артём Меньщиков со штрафного удвоил преимущество хозяев. Нужно отметить , что чёрно- белые имели возможности неоднократно увеличить отрыв от соперника, но непреодолимой преградой на пути мяча становился 47-летний голкипер гостей Михаил Кудрявцев.

Старания своего вратаря варгашинцы вознаградили красивейшим голом. На 76 минуте, с передачи единственного автора забитого мяча в Варгашах Владимира Щедрина, ударом с лёта в нижний угол торпедовских ворот отличился Алексей Кондратьев.

По турнирному раскладу «Торпедо» устраивала только победа, а вот соперники порадовались бы и ничьей.

В итоге изменения счёта шадринские болельщики больше не увидели, но это их не опечалило, ведь нужный результат чёрно-белые достигли.

Ещё один повод для хорошего настроения преподнесли футболисты «СПЗ», переигравшие в Шадринске в рамках 9 тура шумихинский «Труд» со счётом 3:0.

В предстоящие выходные команды, не вышедшие из борьбы, уделят внимание 1/4 финала кубка Курганской области по футболу. «Торпедо» проведёт свою игру в Далматово, а ФК «Варгаши» вновь совершит вояж во второй город Зауралья, где встретится с «СПЗ».