Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске промышленный альпинист упал с 5 этажа
2021/08/06 17:49  

В Шадринске промышленный альпинист упал с 5 этажа

В Шадринске промышленный альпинист упал с 5 этажа

Мужчина выполнял утепление и герметизацию межпанельных швов одного из домов по улице Ефремова.

Инцидент произошел утром 5 августа. При производстве работ по утеплению и герметизации межпанельных швов одного из домов по улице Ефремова в Шадринске произошло падение рабочего с высоты 5 этажа. В результате полученных травм местный житель, 1988 года рождения скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, мужчина был допущен к выполнению работ без проведения инструктажа по технике безопасности, а также без соответствующего допуска к работам на высоте и навыков безопасной работы со страховочной системой и снаряжением.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР выполняется необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием принимаются меры к установлению лица, допустившего нарушения правил безопасности при ведении работ на высоте, а также причин и условий, приведших к трагическим последствиям, сообщают в ведомстве.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться