Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > До 20 лет за попытку реализации наркотиков
2021/08/07 08:52  

До 20 лет за попытку реализации наркотиков

До 20 лет за попытку реализации наркотиков

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» окончено расследование уголовного дела в отношении уроженца одной из азиатских республик, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Злоумышленник был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в марте текущего года, когда злоумышленник раскладывал в укромные места свёртки с запрещенным сильнодействующим веществом.

В ходе предварительного следствия установлено, что через Интернет обвиняемый приобрел крупную партию наркотиков синтетического происхождения, в съемной квартире расфасовывал на более мелкие дозы и планировал распространить наркотики на территории района среди наркозависимых.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более 13 граммов наркотических средств, часть из которых обвиняемый успел разложить в четыре тайниковые закладки. Еще девять свертков были изъяты при личном досмотре злоумышленника.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства у наркодилера изъяты электронные весы, упаковочный материал и ряд других вещественных доказательств противоправной деятельности.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двадцати лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]