Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Водителей призывают соблюдать требования ПДД в отношении автомобилей экстренных служб
2021/08/08 09:55  

Водителей призывают соблюдать требования ПДД в отношении автомобилей экстренных служб

Водителей призывают соблюдать требования ПДД в отношении автомобилей экстренных служб

В текущем году произошло порядка 20 происшествий с участием спецтранспорта, в которых один человек погиб, еще пять получили различные травмы.

Нередко на улицах города можно встретить автомобили скорой медицинской помощи, спешащие на помощь к людям. Госавтоинспекция Курганской области обращает внимание зауральцев, что транспортные средства с одновременно включенными специальными световыми и звуковыми сигналами выполняют поездки особой срочности. Водители, пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты не должны препятствовать их проезду.

Госавтоинспекторы призывают всех участников движения уступать дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта и всегда помнить, что в таких случаях автомобили экстренных служб спешат спасти чью-либо жизнь.

Сотрудники ГИБДД Зауралья напоминают также, что непредставление преимущества в движении транспортному средству со специальной окраской и включенными проблесковым маяком и специальным звуковым сигналом согласно части 2 статьи 12.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет наказание в виде штрафа на сумму от трех до пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок от трех месяцев до одного года.

В текущем году на территории Курганской области произошло порядка 20 происшествий с участием спецтранспорта, в которых один человек погиб, еще пять получили различные травмы, сообщает госавтоинспекция.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]