Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринцы среди победителей всероссийских соревнований по пауэрлифтингу
2021/08/10 21:14  

Шадринцы среди победителей всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

Шадринцы среди победителей всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу для лиц с интеллектуальными нарушениями состоялись в Нижнем Тагиле с 6 по 8 августа.

Участие в соревнованиях приняли воспитанники ГКУДО «ОДЮСАШ» под руководством Артема Рубцова. Классическое силовое троеборье включало в себя приседания со штангой, жим лежа и тягу.

В Чемпионате России среди женщин золотую медаль в весовой категории 57 кг завоевала Булыгина Анастасия. Второе место в категории 52 кг у Виктории Кудряшовой. В командном зачете среди женщин команда Курганской области заняла 3 место.

Среди мужчин золотая медаль у Евдокимова Кирилла (весовая категория 66 кг). На третью ступень пьедестала в категории до 59 кг поднялся Сурмятов Евгений.

В Первенстве России среди девушек золотая медаль у Бардасовой Ольги (весовая категория 43 кг). Она же стала победителем и в абсолютном зачете, оказавшись сильнее всех соперниц во всех категориях.

Среди юношей на Первенстве золотая медаль у Поникарова Сергея (весовая категория 74 кг), вторые места у Неустроева Дмитрия (весовая категория 66 кг.) и Орлова Виктора (весовая категория 53 кг).

В Первенстве среди девушек в командном зачете, команда Курганской области заняла 2 место (12 оч.), среди юношей 3 место (30 оч.)



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться