> Новости > Спорт > В чемпионате Курганской области по футболу сыграны матчи 11 тура
2021/08/11 09:58

В чемпионате Курганской области по футболу сыграны матчи 11 тура

Претенденты на призовые места в них синхронно взяли по три очка.

ФК «Варгаши» одержала победу в Куртамыше со счётом 2:0 над местным «Кристаллом». «Звёзды Динамо» также в выездном поединке оказались сильнее шумихинского «Труда», забив восемь голов против двух мячей хозяев.

Не испытали особых проблем на своём стадионе и шадринские торпедовцы, разгромившие дублёров курганского «Тобола» — 6:0. Хотя вывеска этой игры была впечатляющей, так как сошлись, соответственно, – лидер чемпионата и прошлогодний триумфатор областных соревнований. Но перед началом сезона состав курганцев обновился, в команду влились юные футболисты. Именно этим обстоятельством можно объяснить шестое поражение в 11 матчах.

В первом тайме в течение минуты дублем отметился Максим Сигуев. А второй игровой отрезок стал бенефисом Тимофея Черемисина, выстрелившего с 52 по 60 минуты хет - триком. Таким образом, личный бомбардирский счет нападающий «Торпедо» довел до 17 мячей, опережая ближайшего конкурента на 7 голов. Шестое взятие ворот гостей случилось также не без участия Тимофея Черемисина, выведшего на завершающий удар Данила Чуйкова.

Ещё один шадринский коллектив «СПЗ» на домашнем поле семь раз заставил игроков ФК «Петухово» доставать мяч из сетки, не дав при этом соперникам отличиться ни разу.

В воскресенье 15 августа четыре оставшиеся дружины выявят двух финалистов кубка Курганской области. В Кургане в 14 часов борьбу за путёвку начнут «Звёзды Динамо» и «СПЗ», а в Шадринске в 17 часов – «Торпедо» и «Кристалл».