Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В одной из колоний в Курганской области осужденный напал на сотрудников
2021/08/15 08:03  

В одной из колоний в Курганской области осужденный напал на сотрудников

В одной из колоний в Курганской области осужденный напал на сотрудников

Один погиб, еще один госпитализирован.

12 августа на сотрудников ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области было совершено нападение. Один из осужденных, 1977 года рождения, используя колюще-режущий предмет, совершил нападение на сотрудников учреждения, проводящих обыскные мероприятия на территории промышленной зоны колонии. В результате преступных действий последнего от полученных ранений один из сотрудников скончался на месте происшествия, второй был госпитализирован для оказания медицинской помощи.

По версии следствия, вышеуказанные трагические последствия стали возможными вследствие ненадлежащего отношения к исполнению обязанностей должностными лицами исправительного учреждения, которые не приняли соответствующих мер к выявлению и изъятию у осужденного колюще-режущего и иных предметов, изготовление и хранение которых на территории колонии запрещено.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". В ходе предварительного следствия будет дана надлежащая юридическая оценка конкретным должностным лицам УФСИН России по Курганской области.

Расследование уголовного дела продолжается.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться