Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В учреждениях спорта и культуры вводятся дополнительные фильтры
2021/10/01 21:30  

В учреждениях спорта и культуры вводятся дополнительные фильтры

В учреждениях спорта и культуры вводятся дополнительные фильтры

Тренировочный процесс детей до 18 лет в муниципальных и областных спортивных школах будет проходить в обычном режиме. Спортивные секции продолжают работать также, как и раньше, сообщает оперштаб.

Фильтр безопасности на посещение государственных и муниципальных спортивных учреждений в качестве зрителей и занятия в них физкультурой и спортом вводится только для граждан 18 лет и старше. В учреждения будут допускаться лица, имеющие:

- сертификат, справки или QR-код о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19,

- справку, подтверждающую факт заболевания COVID-19 в течение последних шести месяцев,

- отрицательный результат лабораторного исследования.

Коммерческим спортивным учреждениям РЕКОМЕНДОВАНО ввести аналогичный фильтр. Правила посещения таких спортивных учреждений с 4 октября необходимо уточнять непосредственно в том учреждении, которое вы посещаете для занятий спортом, либо в качестве зрителя.

 

Кружки и секции в сфере культуры для детей до 18 лет будут работать в обычном режиме.

А вот тем, кто старше 18 лет и занимается в какой-либо творческой студии в учреждении культуры, необходимо будет предоставить одну из предложенных справок.

Вход на концерты, театральные представления, экскурсии и библиотечные мероприятия для тех, кто старше 18 лет, будет возможен при наличии справки. Дети до 18 лет будут посещать такие мероприятия как и раньше.

Муниципальные кинотеатры и дома культуры также организуют фильтр безопасности. Детям до 18 лет справки не требуются, а вот гости старше 18 лет должны будут иметь при себе одну из предложенных справок.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]