Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Зауралье запретили шуметь с 13:00 до 15:00
2021/10/26 18:01  

В Зауралье запретили шуметь с 13:00 до 15:00

В Зауралье запретили шуметь с 13:00 до 15:00

Депутаты областной думы приняли закона «Об отдельных вопросах обеспечения прав граждан на тишину и покой на территории Курганской области»

С инициативой введения дополнительных ограничений выступил прокурор региона Андрей Назаров. Его инициативу поддержали депутаты в первом чтении.

"Документ направлен на защиту прав на тишину и покой, в том числе в период дневного сна маленьких детей и пожилых людей, пояснили в прокуратуре Зауралья", - поясняют в облдуме.

Согласно законопроекта «в ночное время не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и звукоусиливающих технических средств; проведение в помещениях ремонта, переустройства, перепланировки; проведение погрузочно-разгрузочных работ, создающее нарушение прав граждан на тишину и покой; непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства); иное нарушение тишины и покоя».

Кроме того в рабочие дни с 13:00 до 15:00, в воскресенье и праздничные дни, не допускается использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, звукоусиливающих технических средств; проведение в помещениях в многоквартирных домах, в жилых домах блокированной застройки ремонта, переустройства, перепланировки, нарушающих право на тишину и покой граждан, находящихся в жилых помещениях в указанных домах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]