Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Соблюдение антиковидных ограничений будет контролироваться в ходе рейдов
2021/11/01 21:23  

Соблюдение антиковидных ограничений будет контролироваться в ходе рейдов

Соблюдение антиковидных ограничений будет контролироваться в ходе рейдов

Дополнительные меры сдерживания распространения инфекции введены с 30 октября по 7 ноября.

В связи с нестабильной эпидемической ситуацией в Курганской области действует ряд ограничений на период с 30 октября по 7 ноября, принятых постановлением Губернатора региона и главного санитарного врача: обязательная самоизоляция граждан старше 60 лет, также людей с хроническими заболеваниями. Воспользоваться бытовыми услугами жители старше 18 лет смогут при предъявлении паспорта и QR-кода о прохождении вакцинации, справки о перенесенной не ранее 6 месяцев назад болезни, либо отрицательного ПЦР-теста, действующего в течение трех суток.

В целях снизить распространение заболевания запрещено проведение спортивных и культурных мероприятий как в помещениях, так и на открытом воздухе, приостановлена работа учреждений дополнительного образования. Проведение банкетов и поминальных обедов возможно при количестве не более 10 человек и рассадке гостей согласно допустимой дистанции. В многоквартирных домах должна производиться регулярная дезинфекция подъездов.

По решению Главного государственного санитарного врача региона, работодатели обязаны перевести на дистанционный режим с 20 ноября сотрудников, не имеющих ни одной прививки, а с 20 декабря не прошедших полный курс вакцинации. Отметим, что поставить прививку от новой коронавирусной инфекции можно в городской поликлинике строго по записи. Очень важно заранее позаботиться о том, чтобы учетная запись на Госуслугах была подтвержденной. Это поможет ускорить процесс получения QR-кода.

Напомним, что соблюдение действующего постановления будет проверяться в ходе запланированных межведомственных рейдов, а нарушители будут привлекаться к ответственности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]