Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»
2021/11/16 08:26  

Продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

Продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

Цель – предупреждение наркомании среди несовершеннолетних.

С 15 по 24 ноября 2021 года проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Её цель – предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об уголовной ответственности за преступления в данной сфере. Операция организуется в рамках реализации совместного приказа Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В ходе операции планируется проведение межведомственных рейдов в местах массовой концентрации граждан на предмет выявления лиц, потребляющих психоактивные вещества. Также полицейские проверят жилой сектор с целью установления родителей, потребляющих наркотики и уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.

 

Если Вы являетесь родителем несовершеннолетнего ребенка, Вам стоит обратить внимание на признаки и симптомы употребления наркотических средств:

Внешние признаки – бледность кожи, расширенные или суженные зрачки, покрасневшие или помутневшие глаза, замедленная речь, плохая координация движений.

Очевидные признаки – следы от уколов, порезы, синяки, свернутые в трубочку бумажки, маленькие ложечки, капсулы, бутылки, пузырьки и т.д.

Изменения в поведении – уход из дома и прогулы в школе, нарастающее безразличие, бессонница, частая и резкая смена настроения, потеря прежних интересов, пропажа из дома денег, вещей, частые и необъяснимые телефонные звонки.

При получении информации, связанной с употреблением, хранением или сбытом наркотических средств, незамедлительно звонить в дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону 102.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]