Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Ремень безопасности спас пассажирку во время ДТП
2021/11/16 17:00  

Ремень безопасности спас пассажирку во время ДТП

Ремень безопасности спас пассажирку во время ДТП

Мужчина допустил съезд с дороги и врезался в дом.

В селе Шутино Катайского района 15 ноября в дневное время 22-летний житель Свердловской области, управляя автомобилем Шевроле Нива, не справился с управлением транспортным средством и допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на заброшенный дом.

В результате наезда водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение. Ремень безопасности во время поездки молодой человек не использовал. 17-летняя пассажирка, находящаяся на переднем пассажирском сиденье, была пристегнута ремнем безопасности, в ДТП не пострадала.

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области напоминают водителям, что в соответствии с п. 2.1.2. Правил дорожного движения РФ водитель транспортного средства обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутым ремнями. Это не только требование законодательства, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность (ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях) в виде штрафа в размере одной тысячи рублей, но и залог безопасности, самое элементарное пассивное средство защиты, призванное уберечь водителя и пассажиров от травм в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться