Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Индекс промышленного производства в регионе вырос и составил 105,2%
2021/12/30 09:18  

Индекс промышленного производства в регионе вырос и составил 105,2%

Индекс промышленного производства в регионе вырос и составил 105,2%

Подведены итоги 11 месяцев 2021 года.

По данным Свердловскстата, продолжает расти производство в обрабатывающей промышленности. Здесь по итогам 11 месяцев наибольший рост наблюдается в производстве электрического оборудования – 75,4%; производстве прочих транспортных средств и оборудования – 45,6%; производстве мебели – 37%; производстве кожи и изделий из кожи – 25,9%; производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – 22,1%, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 16,9%.

Предприятиями региона за 11 месяцев 2021 года отгружено товаров собственного производства на сумму 159,2 млрд рублей (120,7% к аналогичному периоду прошлого года), в т.ч. предприятиями обрабатывающей промышленности – на сумму 132,7 млрд рублей (121,6% к аналогичному периоду прошлого года).

«Несмотря на связанные с пандемией сложности, мы заканчиваем год с ростом и по объемам производства, и по новым рабочим местам. Бизнес активно использует для развития введенные по инициативе губернатора меры поддержки, субсидии, льготные займы, готовые производственные площадки, налоговые льготы. Например, прямое возмещение средств с покупки нового оборудования по договору лизинга получили более 200 компаний Курганской области. Создается сеть из 9 индустриальных парков, три из которых уже введены, строительство ещё двух в завершающей стадии – в этом году на эти цели направлено почти 500 млн рублей. Уверен, что это станет стимулом для развития экономики нашего региона и в будущем», - отметил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]