Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Шадринской детской больнице завершился капитальный ремонт
2021/12/30 11:22  

В Шадринской детской больнице завершился капитальный ремонт

В Шадринской детской больнице завершился капитальный ремонт

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на эти цели было предусмотрено почти 3,5 млн рублей.

Сразу в трех зданиях Шадринской детской больницы завершился капитальный ремонт.

В здании по ул. Ефремова, 17 выполнены работы по внутренней отделке помещений, проведена замена инженерных сетей, входной группы.

В здании по ул. Володарского, 47 произведен капитальный ремонт скатной кровли, а в здании по ул. Автомобилистов, 68 - заменили окна.

В больнице также обновляется оборудование, в 2019 году введен в эксплуатацию рентгеновский диагностический цифровой аппарат АРЦ – «ОКО».

Новый рентген-аппарат позволяет делать рентгеновские снимки цифрового качества, а также передавать изображения в центральный архив медицинских изображений. Это позволяет хранить снимки и иметь доступ к ним из другой медицинской организации, что важно при проведении телемедицинских консультаций.

Кроме того, в 2021 году больница получила 7 автомобилей для оказания неотложной помощи маленьким пациентам. «Поставка новых автомобилей позволила полностью заменить автопарк больницы, износ которого составлял 100%. Благодаря проведенному в 2021 году ремонту в детской больнице пребывание детей и сотрудников стало комфортным и безопасным», - отмечает и.о. главного врача Надежда Шарова.

Отметим, что на 2022 год планируется продолжить обновление больницы, сообщают в департаменте здравоохранения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]