Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Глава города Шадринска Антон Мокан поздравил жителей с Новым годом
2021/12/31 00:55  

Глава города Шадринска Антон Мокан поздравил жителей с Новым годом

Глава города Шадринска Антон Мокан поздравил жителей с Новым годом

Уважаемые шадринцы! Дорогие друзья! 2021 год уходит в прошлое, оставляя нас на пороге новых свершений, новой страницы истории нашего города. Мы стали участниками многих ключевых событий страны и региона. Выбирали депутатов в государственную Думу, принимали участие во Всероссийской переписи населения. Определяли территории, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды». Делали все возможное, чтобы социальная жизнь шадринцев стала лучше. В городе капитально отремонтировано более 8 км дорог и семь территорий многоквартирных домов. Обновлено десять медицинских объектов.

В уходящем году мы сделали большой шаг по созданию комфортных условий для учебы и развития детей: провели ремонт в двух школах и четырех филиалах двух детских садов. Открыли крупный и значимый объект — ледовую арену, которая уже успешно собирает горожан на массовые катания и турниры по хоккею.

Мы благоустраивали общественные территории, совместно с партнерами и инвесторами продолжали менять Шадринск. У нас появились новые скверы на Свердлова, 105 и на К. Либкнехта, 18. Завершили строительство парка на улице Автомобилистов, привели в порядок набережную. Хочется отметить центр города, где нам удалось создать современные пространства для прогулок и отдыха: ставший полностью пешеходным сквер Победы и освещённая уютная тополиная аллея протяженностью 3 км. Четыре старинных здания в этом году обрели архитектурно-художественную подсветку и подчеркнули свой исторический облик.

Шадринск набрал хороший темп, очень важно не только сохранить его, но и превзойти собственные достижения. Готовы провести запуск очистных сооружений на чистой воде - важного для нас экологического объекта. Завершим масштабное строительство резервуаров запаса воды, которые позволят обеспечивать жителей бесперебойной подачей чистой питьевой воды, соответствующей всем требованиям. Откроем детский сад-ясли на 150 мест в северо-восточной части города, приступим к возведению школы на 1100 мест, отремонтируем путепровод и продолжим благоустройство дворовых территорий и ремонт дорог. В следующем году начнем масштабное обновление городского сада М.Ф.Кельдюшева. Появятся более 400 рабочих мест - готовимся к открытию индустриального парка, строящегося на базе ШААЗа, и торгового развлекательного центра на территории бывшего телефонного завода.

Результаты показали, что добиться лучшего для себя, своей семьи и родного Шадринска можно только общей слаженной работой. У нас у всех одна цель и одно желание — сделать наш родной дом комфортным, чистым и уютным. Большое спасибо предпринимателям и предприятиям города. А также хочется искренне обратиться к каждому жителю, поблагодарить за неравнодушие и понимание, активное участие в жизни Шадринска. С вашей поддержкой нам удалось осуществить все задуманное. Желаю каждому крепкого здоровья, успехов в жизни, мира и благополучия. 2022-ой год обязательно принесет нам стабильность, процветание и новые победы!

 

Глава города Шадринска А.К.Мокан



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться