Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Сотрудники Росгвардии задержали угонщика в Кургане
2022/01/07 12:28  

Сотрудники Росгвардии задержали угонщика в Кургане

Сотрудники Росгвардии задержали угонщика в Кургане

Поняв, что уйти на автомобиле не удастся, злоумышленник остановился и попытался скрыться бегством.

Вечером 4 января в Кургане в ходе спецоперации «Перехват» наряды вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии задержали злоумышленника, совершившего угон иномарки из двора дома на улице Карла Маркса.

Ориентировка была передана всем группам задержания около 19 часов. Уже через 30 минут один из экипажей Росгвардии обнаружил подходящий под описание автомобиль, двигавшийся с большой скоростью по проспекту Маршала Голикова в сторону улицы Бурова-Петрова. К преследованию автомобиля, совершавшего опасные маневры на проезжей части, незамедлительно подключились и другие наряды вневедомственной охраны.

Заметив правоохранителей, угонщик сменил свой маршрут. Для того, чтобы блокировать машину, стражам порядка пришлось перекрыть движение транспортных средств при спуске с моста по Галкинскому переезду. Возможные пути объезда, который мог выбрать правонарушитель, также были блокированы еще двумя экипажами Росгвардии.

Поняв, что уйти на автомобиле не удастся, злоумышленник остановился и попытался скрыться бегством, но был задержан сотрудниками Росгвардии и передан полиции.

Правонарушителем оказался 38-летний гражданин соседнего государства, не имеющий постоянного места проживания на территории Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]