Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Более чем у 20 лиц прекращено право управление транспортным средством
2022/01/26 15:42  

Более чем у 20 лиц прекращено право управление транспортным средством

Более чем у 20 лиц прекращено право управление транспортным средством

Шадринской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводится проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что жительница г. Шадринска состоит на учёте у врача-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости, вызванный употреблением опиоидов и алкоголя», при этом имеет водительское удостоверение категории «B».

Согласно постановлению Совета Министров Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 № 377, лица, страдающие вышеуказанным заболеванием, не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, к которым в соответствии с гражданским законодательством, относятся транспортные средства.

Управление транспортным средством таким лицом, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и его участникам, может повлечь причинение вреда жизни, здоровью или их имуществу.

В этой связи межрайонным прокурором направлено в суд с административное исковое заявление с требованием прекратить действие права гражданина на управление транспортным средством.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме, действие документа прекращено.

Всего за 2021 по искам межрайонного прокурора прекращено действие права на управление транспортным средством более чем у 20 лиц, имеющих различные медицинские противопоказания.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]