Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Вопросы по отключению электричества теперь нужно задавать в контакт-центр
2022/03/14 13:46  

Вопросы по отключению электричества теперь нужно задавать в контакт-центр

Вопросы по отключению электричества теперь нужно задавать в контакт-центр

Сотрудники работают круглосуточно.

Ранее звонки, связанные с ограничением электроснабжения, принимали сотрудники оперативно-диспетчерских служб. Диспетчеры, помимо общения с потребителями, задействованы непосредственно в аварийно-восстановительных работах на сетях. С расширением территории обслуживания СУЭНКО и увеличением количества потребителей возникла проблема недозвона во время аварийных отключений.

Чтобы обеспечить оперативную связь потребителей и энергокомпании, было решено передать этот функционал отдельным сотрудникам. С июня 2021 года заработал контакт-центр для жителей Тюменской области. За несколько месяцев контакт-центр подтвердил целесообразность своей работы и увеличения штата.

 

Начиная с марта, операторы принимают звонки и от потребителей Курганской области по номеру 8-800-700-40-50.

 

Сейчас здесь работают 9 операторов. В 2022 году только по Зауралью они приняли 1 680 звонков, а по Тюменской области – порядка 10 000. Наиболее загруженным днем стало 1 февраля: тогда в Тюмени произошло аварийное отключение воздушной линии 110 кВ смежной сетевой организации. За несколько часов контакт-центр СУЭНКО обработал 668 звонков (около 5 звонков в минуту).

При высокой загрузке поступающие на номера 8 800 звонки становятся в очередь. Чтобы не ждать, сообщить об отключении можно при помощи онлайн-сервиса на сайте suenco.ru «Сообщить о проблеме». Он не предполагает обратной связи, но информация сразу поступит диспетчеру.

О плановых и аварийных отключениях можно узнать в разделе «Отключения».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]