Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Юная шадринка пострадала на пешеходном переходе
2022/04/28 16:29  

Юная шадринка пострадала на пешеходном переходе

Юная шадринка пострадала на пешеходном переходе

За сутки пресечено 369 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 10 водителей в состоянии опьянения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области 27 апреля 2022 года в Зауралье зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. Пострадали четыре человека.

В городе Шадринске в 8 часов 50 минут в районе дома № 63 на улице Михайловской 55-летний житель города, управляя автомобилем Лада Калина, при выполнении поворота налево на регулируемом перекрестке, проезжая на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу пешеходам и совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В городе Кургане зарегистрировано два столкновения транспортных средств и один наезд на транспортное средство.

Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 2450 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что важную роль в предупреждении ДТП играют знание правил дорожного движения, способность водителя прогнозировать ситуации на дороге и уважительное отношение ко всем участникам движения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]