Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > 28 апреля – День работника скорой медицинской помощи
2022/04/28 19:37  

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи

День работника скорой медицинской помощи был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Губернатор Курганской области Вадим Михайлович Шумков поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за работу сотрудников скорой помощи. «Уважаемые работники скорой медицинской помощи Курганской области, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Несмотря на то, что этот праздник стал официальным недавно, все мы понимаем его значимость. Во все времена ваша профессия была благородной и пользовалась уважением.

День работника скорой медицинской помощи был учрежден в непростое для страны время, когда вы боролись за здоровье жителей во время пандемии коронавируса. Именно службе скорой медицинской помощи выпала задача оказывать экстренную помощь, спасать жителей области.

Хочется поблагодарить вас за доброе сердце, за служение людям.

В Курганской области создаются условия, чтобы облегчить труд врача. Для этого ремонтируют объекты здравоохранения, больницы наполняются новым оборудованием, а в сёлах появляются современные модульные ФАПы, чтобы медицинская помощь была доступной везде.

Желаю вам и вашим близким здоровья, благодарных пациентов, успехов в работе и благополучия», - сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]