Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Собираем аптечку на дачу
2022/05/01 13:22  

Собираем аптечку на дачу

Собираем аптечку на дачу

Если на даче зимой нет отопления, то препараты, хранившиеся в домике, нужно выкинуть.

В предстоящие майские праздники на дачах окажутся не только заядлые дачники, но и городские жители, которые тоже захотят понежиться на весеннем солнышке и подышать свежим воздухом. Давайте разбираться как сделать так, чтобы отдых прошел здОрово и здорОво.

Врачи-терапевты сходятся в одном мнении - в первую очередь нужно проверить прошлогоднюю аптечку и почистить ее. Лекарства, у которых истек срок хранения истек, должны утилизироваться. Простоявшие зимой без отопления лекарственные препараты тоже подлежат к утилизации, так как утрачивают свои лечебные свойства.

Кроме того все лекарства должны храниться строго согласно инструкции. В противном случае они могут испортиться и только навредить. Эксперты акцентируют внимание на препаратах, которые требуют хранения в прохладных местах при определенной температуре – если вы не сможете хранить сиропы и свечи в нужной температуре, то их стоит заменить на таблетированную форму.

Врачи рекомендует взять с собой препараты с запасом. Особенно это касается препаратов, которые вы регулярно принимаете.

В аптечке обязательно должны быть градусник, тонометр, ножницы, пипетка, несколько шприцов и охлаждающий пакет, несколько стерильных бинтов, эластичный бинт и лейкопластыри, а также ватные диски. Особое внимание нужно уделить дезинфицирующим средствам - перекиси водорода, йоду и зеленке.

Важными лекарствами в аптечке являются жаропонижающие, обезболивающие и противовоспалительные средства. Не лишним на даче окажется и баллончик со спреем от клещей и комаров.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]