Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Больше половины зауральских водителей предпочитают китайские машины
2022/05/04 19:03  

Больше половины зауральских водителей предпочитают китайские машины

Больше половины зауральских водителей предпочитают китайские машины

Владельцы машин из Поднебесной отмечают высокий уровень гарантийного обслуживания и растущее качество автомобилей.

Сайт «Дром» с 11 по 18 апреля 2022 года провел интересное исследование покупательского спроса на автомобили. В опросе приняли участие почти 15 тысяч пользователей сайта «Дром».

В целом по стране готовы приобрести автомобиль китайского автопрома 43% россиян. 54% не готовы к такой покупке. 3% автолюбителей ездят именно на китайских машинах.

По Курганской области цифры оказались похожими. 52% водителей согласны купить автомобиль из КНР, 47% не готовы к такой покупке и 1% зауральцев уже катаются на автомобилях китайского производства.

Причинами, препятствующими покупку китайской машины, россияне отмечают высокие цены на автомобили, недостаточное количество сервисных центров и быстрая потеря первоначальной стоимости.

«За январь-апрель текущего года доля авто китайского производства в общем объеме рынка России увеличилась в полтора раза относительно аналогичного периода прошлого года — с 1,9% до 3%. На Урале машины из КНР популярнее, чем в среднем по стране, они занимают 3,6% рынка региона» , - прокомментировала пресс-секретарь сайта «Дром» Мария Погребец.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться