Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Администрации города обсудили готовность ко Дню Победы
2022/05/04 20:33  

В Администрации города обсудили готовность ко Дню Победы

В Администрации города обсудили готовность ко Дню Победы

Запланированные мероприятия пройдут в традиционном формате.

В преддверии празднования 77-ой годовщины Великой Победы Глава города Антон Мокан проконтролировал готовность мероприятий к празднику.

«День Победы – это большое и важное событие для каждого из нас. Сейчас после двух лет ограничений мы можем вновь все вместе почтить подвиг своих отцов, дедов и достойно встретить этот всенародный праздник», - подчеркнул Антон Константинович.

Ко Дню Победы активно готовятся: приводятся в порядок воинские захоронения, мемориалы и обелиски, улицы украшаются флагами, вскоре будет установлена центральная сцена на площади им. Н.В. Здобнова и начнутся репетиции.

Без внимания не оставят главных героев праздника, которые в силу физических возможностей не смогут побывать на основном мероприятии. С 4 мая для ветеранов будут проходить адресные мини-концерты во дворах по месту их проживания.

Празднование Дня Победы начнется 6 мая. В этот день состоится возложение венков к мемориалам в скверах им. В. А. Каплунова (АО «ШААЗ») и им. Я.Я.Рубана (ул. Первомайская, 5). 8 мая в Новом поселке для жителей состоится концерт, легкоатлетический забег для детей и подростков, а также пройдут патриотические акции. Центр «Лад», художественная и музыкальная школы города покажут для жителей города тематические программы в преддверии 9 Мая.

Основная программа начнется утром 9 мая с праздничного концерта на центральной сцене, который покажут горожанам творческие коллективы Дворца культуры. Кадеты пройдут строем по главной улице города, а любители спорта посоревнуются в городской легкоатлетической эстафете.

9 мая в драматическом театре выступит известный уральский бард, ЦДК «Октябрь» проведет благотворительный показ фильма «Офицеры», а в краеведческом музее пройдут экспресс-экскурсии, мастер-классы и выставка художественных работ. Будут открыты двери для посетителей и в городском саду, где все желающие смогут прокатиться на аттракционах, попробовать себя в творчестве, побывать на выставке экспонатов с боевых мест, познакомиться с блюдами «полевой кухни» и покататься на экзотических животных.

Для участия в основных мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Великой Победы, приглашаются все желающие. Так, построение колонны «Бессмертного полка» будет происходить на пересечении улиц Февральской-Комсомольской в 9.45, а к 21.00 шадринцев ждут в сквере Воинской славы для того, чтобы зажечь «свечи памяти». Празднование Дня Победы завершится салютом.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться