Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Россияне с началом дачного сезона начали избавляться от загородной недвижимости
2022/05/05 10:10  

Россияне с началом дачного сезона начали избавляться от загородной недвижимости

Россияне с началом дачного сезона начали избавляться от загородной недвижимости

Количество заявок на продажу объектов в апреле выросло на 82% по сравнению с мартом.

Россияне начали массово продавать загородную недвижимость. Руководитель центра загородной недвижимости компании «Этажи» Антон Сауков сообщил, что в прошлом году в апреле было зафиксировано на 24% больше заявок на продажу загородных объектов, чем в марте. Прирост год к году составил 70%.

По мнению Саукова впервые с начала пандемии объем предложения растет быстрее объема спроса. Такой высокий уровень предложений на рынке вызван не только сложившейся экономической ситуацией, но и активным инвертированием в загородное домостроение среди частных лиц.

«Сейчас многие стали активно реализовывать как уже завершенные проекты, так и на фоне выросшей себестоимости строительства продавать ранее приобретенные земельные участки», - пояснил Сауков.

Одной из причин продажи загородной недвижимости является возможность граждан снизить долговую нагрузку и погасить кредиты за счет вырученных денежных средств.

Из-за разворота рынка в сторону покупателя объекты, где собственники заинтересованы в срочной продаже, можно купить со скидкой 15-20%. При этом, по словам эксперта, ликвидные объекты реализуются в течение нескольких дней.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться