Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринцы получили субсидию в размере 700 000 рублей на строительство дома
2022/05/11 18:17  

Шадринцы получили субсидию в размере 700 000 рублей на строительство дома

Шадринцы получили субсидию в размере 700 000 рублей на строительство дома

С 31 марта документы на субсидию подали 20 жителей области.

Первые пять жителей Курганской области получили одобрение КИЖК на повышенную субсидию в размере 700 000 рублей на строительство дома.

Напомним, что в этом году по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова сумма субсидии на возмещение затрат на первоначальный взнос по ипотеке при строительстве и субсидия на строительство (приобретение) индивидуального жилого дома была увеличена с 500 до 700 тысяч рублей, на приобретение квартир в малоэтажных домах – до 500000 рублей.

Субсидия на строительство будет выдаваться частями. Первую, 350 000 рублей, граждане уже получили. Новые дома, с помощью этих средств, они построят в городах Шадринске и Кургане, в Кетовском и Шумихинском округах.

Вторую, по условиям субсидирования, - после предоставления в КИЖК выписки из ЕГРН о постановке дома на кадастровый учет и подтверждающего фотоотчета о подключении строения к коммуникациям.

Субсидии предоставляются в рамках программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования и индивидуального жилищного строительства в Курганской области». Программа входит в масштабный проект, реализуемый регионом «Русская мечта (Курганская область зовет!)».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]