Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Шадринской ЦРБ появился современный аппарат УЗИ
2022/05/12 10:12  

В Шадринской ЦРБ появился современный аппарат УЗИ

В Шадринской ЦРБ появился современный аппарат УЗИ

Аппарат УЗИ приобретен для урологического отделения в рамках социального проекта «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия».

По информации Администрации города инициатива приобретения аппарата УЗИ для урологического отделения принадлежит депутату Курганской областной Думы Валерию Порубову. Часть финансовых средств было получено в качестве гранта, благодаря совместному участию с руководством регионального журнала «Мое Зауралье» в ежегодном социальном проекте «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия», остальные - спонсорская помощь депутата. Медицинское учреждение нуждалось в современном аппарате, поэтому было принято решение оказать ему в этом поддержку.

«Этот проект Курганской областной Думы предназначен для развития социальной сферы в нашем регионе и оказания различной помощи. Суть программы — сделать доброе дело. Отделение урологии в нашем городе считается одним из лучших в области и в этом году было решено улучшить его оснащение. Надеюсь, что благодаря этому аппарату пациенты будут получать оперативное и качественное обследование», - отметил Валерий Викторович.

Вера Павловна, заместитель Главы города по социальным вопросам, поблагодарила инициаторов за такой ценный подарок ЦРБ и поддержку местной медицины.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]