Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Жителей Шадринска ждет спортивное лето
2022/05/13 13:10  

Жителей Шадринска ждет спортивное лето

Жителей Шадринска ждет спортивное лето

Открытые тренировки планируют начать организовывать уже в мае.

По информации начальника управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергея Моторина в городе Шадринске к началу лета планируется организовать спортивную программу для местных жителей.

Планируется, что возле каждого спортивного клуба летом будут организованы бесплатные занятия, на них можно будет выполнить зарядку, посетить мастер-класс или танцевальную тренировку. Это часть масштабного проекта «СпортЛето 2022». Акция пройдет во всех городах и районах области. Дети и взрослые смогут посетить бесплатные тренировки по зумбе, кросс-фиту, посмотреть на показательные выступления и турниры по другим видам спорта. В прошлом году для жителей было проведено более 400 мероприятий, в которых приняли участие более 6 тысяч человек.

«В прошлом году в спортивных мероприятиях был задействован на 80 процентов город Курган. В этом году у нас амбициозные планы, и мы хотим, чтобы все муниципалитеты и города Курганской области приняли активное участие в данном проекте», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.

Сейчас во всех районах и муниципальных округах Курганской области проходит акция «МЫ Вместе.Спорт». Она включает мероприятия комплекса ГТО, соревнования и акции. Готовится к старту финал фестиваля спорта «Мама + Папа + Я = Спортивная семья», он пройдёт 27 мая в спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко, сейчас в муниципалитетах проходят отборочные этапы. Специальную программу готовят для ребят, которые будут отдыхать в летних лагерях.

Вместе с департаментом образования и науки в регионе будет реализован проект «Тренер-общественник», под руководством наставника, для всех желающих будут проходить тренировки в каждом муниципалитете области.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться