Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске прошел первый «Семейный финансовый фестиваль»
2022/05/15 10:09  

В Шадринске прошел первый «Семейный финансовый фестиваль»

В Шадринске прошел первый «Семейный финансовый фестиваль»

Фестиваль стал пусковой площадкой для проекта с комплексом мер, направленных на поддержку семей в трудной жизненной ситуации.

14 мая в Шадринске на базе ДДЮ «РИТМ», прошел первый «Семейный финансовый фестиваль», приуроченный к Международному дню семьи.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области по информации главного управления социальной защиты населения Курганской области в программе фестиваля были заявлены:

- работа «Экспертных беседок», которые проконсультируют по вопросам финансовой грамотности, профориентации и трудоустройству на летний период для подростков;

- интерактивные площадки с играми-квестами и мастер-классами для взрослых и детей;

- ярмарка обмена вещами «Дармарка»;

- соревнования по трудовым навыкам;

- концерты творческих коллективов;

- выставка-ярмарка продукции малого семейного бизнеса, на которой можно будет приобрести сувениры, ремесленную продукцию и мед.

Перед зрителями выступили: хореографическая студия "Грация", образцовая вокально-хореографическая студия " Вот так", цирковой коллектив "Непоседы ", творческое объединение "Аниматоры", театральная студия "Аплодисменты" и гости учреждения секция "Тхэквондо" Клуб "Уральский характер".

Фестиваль стал пусковой площадкой для проекта с комплексом мер, направленных на поддержку семей в трудной жизненной ситуации, реализуемого главным управлением социальной защиты населения Курганской области при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Вовлечение семей в мероприятия, направленные на повышение их финансовой грамотности и развитие финансовой культуры, а также формирование активной жизненной позиции, помогут им воспитать и развить у себя навыки принятия ответственных решений в области управления личными финансами и научат их минимизировать риски. В свою очередь, это будет способствовать повышению финансовой безопасности семей, что, безусловно, имеет высокую социальную значимость», – подчеркнула руководитель главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Юрьевна Ситникова.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться