Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Отправляемся на дачу: что взять с собой
2022/05/15 21:09  

Отправляемся на дачу: что взять с собой

Отправляемся на дачу: что взять с собой

С 16 по 19 мая в Шадринске пройдет выставка-продажа товаров для садоводов-тружеников и любителей дачного отдыха.

Погода так и шепчет: пора в сад, грядки заждались! Но огородный инвентарь и шашлыки – далеко не полный набор настоящего дачника. Представляем топ-7 товаров, которые вам непременно пригодятся.

1. Морские деликатесы Камчатки. Работа в саду требует много энергии. Лучший способ ею зарядиться – съесть с утра бутерброд с неркой, кижучем, палтусом или другой полезной рыбкой. Небольшой ломтик обеспечит бодрость на весь день, благодаря высокому содержанию белка и незаменимых кислот. А уж если празднуете на даче 1 мая или День Победы, без деликатесов вовсе не обойтись. Не забудьте про красную икру – традиционное украшение стола.

В торговых рядах представлено свыше 20 сортов рыбы ценных пород – соленой, холодного и горячего копчения. Гурманы оценят и консервы авторского производства. Цельные куски скумбрии, кижуча, гольца, салаки сохраняют все полезные компоненты.

2. Домашняя тушенка. Дачный день полон забот – иной раз некогда еду приготовить. Тут и приходит на помощь любимая тушеночка. В каждой банке – только отборная фермерская свинина, баранина или птица, соль, специи. Никаких эмульгаторов и прочих добавок. Вкус, аромат, польза – все как в нашем детстве.

Идеальным решением для дачи будут готовые обеды: «Говядина с гречкой», «Баранина с перловкой» и другие – полный ассортимент найдете на выставке-продаже. Такие консервы отлично подойдут и для походов, рыбалки, дальних поездок.

3. Натуральный мед. Кто откажется вечерком на веранде выпить чашку чаю с душистым лакомством? Мед расслабляет, успокаивает, снимает усталость. Дачницам на заметку: если весь день проводите на солнце, кожа становится сухой, появляются морщины. Мед нейтрализует действие УФ-лучей, помогая сохранять молодость.

Вас ждет свыше 10 сортов целебного продукта от потомственного пчеловода из Башкирии – в том числе гречишный, липовый, донник, белой акации. Килограмм цветочного меда можно купить всего за 450 руб.

4. Конфеты без сахара. Еще один сюрприз для любителей дачных чаепитий. Сладости готовятся из натуральных компонентов – орехов, семян, сухофруктов, агар-агара и прочих. Лакомиться ими можно даже при диабете. Такие конфеты, мармелад, халва мгновенно повышают тонус и настроение.

5. Текстиль и трикотаж. Для работы и отдыха в саду главное – комфорт. Легкие футболки, туники, брюки, костюмы, халаты подарят удобство в самый жаркий день. Все изделия сшиты из мягких, дышащих, гипоаллергенных тканей.

6. Зимостойкие саженцы. Хотите посадить на участке плодовые деревья? Или украсить его декоративными кустарниками? Выбирайте саженцы уральской и сибирской селекции. В скором времени они будут радовать вас красотой и щедрым урожаем.

Торговые ряды открыты по адресу: г. Шадринск, привокзальная площадь, 7 (здание ж/д вокзала). Время работы – с 9 до 18 часов. С 16 по 19 апреля.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться