Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске впервые прошли детские соревнования по штурмовому альпинизму
2022/05/17 09:10  

В Шадринске впервые прошли детские соревнования по штурмовому альпинизму

В Шадринске впервые прошли детские соревнования по штурмовому альпинизму

Среди испытаний были полоса препятствий, стрельба из пневматического пистолета и штурм высотки.

12 мая в городе Шадринске состоялись первые соревнования по штурмовому альпинизму "Юный спецназовец" среди юнармейцев. В них приняли участия команды юнармейцев из Кургана и Шадринска., сообщает Комитет по молодёжной политике города Шадринска. 

В трёх возрастных группах соревновались как мальчишки, так и девушки. Участники продемонстрировали хорошую подготовку в альпинизме.

«Эти соревнования входят в план регионального отделения Курганской области Юнармии, т. е они в плане у нас стоят, мы проводим первый раз. В программу входят два упражнения. Первое упражнение - работа в двойке. Участники преодолевают полосу препятствий и спускаются с первого этажа. Заключительный этап - спуск с высоты, выстрел из холостого оружия и выброс макета гранаты», -прокомментировал главный судья соревнований Валерий Бахтеев.

1 место в младшей возрастной группе заняла команда военно-спортивного клуба "Каскад-юнармия" педагога Бахтеева В.А.

Развитие военно-спортивных навыков для будущих защитников отечества занимает одно из основных направлений подготовки. Полученный первый опыт проведения таких соревнований открывает еще одно направление для развития юнармейцев нашего города.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться