Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Шесть курганских предприятий получили в Сбербанке кредиты по льготной программе Минпромторга
2022/05/17 14:54  

Шесть курганских предприятий получили в Сбербанке кредиты по льготной программе Минпромторга

Шесть курганских предприятий получили в Сбербанке кредиты по льготной программе Минпромторга

Сбербанк выдал системообразующим предприятиям Курганской области льготных кредитов по программе Минпромторга России почти на 2 млрд рублей.

С марта 2022 года поддержку получили 6 предприятий региона. Это крупнейшие заводы по производству трубопроводной арматуры, автотехники, а также оборонные предприятия.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Ещё несколько льготных кредитов крупнейшим предприятиям планируем выдать в ближайшее время. Сохранение рабочих мест и поддержка ценовой стабильности важны для нашего региона. Мы стараемся делать всё, что от нас зависит, чтобы производство Курганской области получало своевременную поддержку».

Программа льготного кредитования Минпромторга России, направленная на поддержку системообразующих предприятий, принята Постановлением Правительства № 393 от 17 марта 2022 года. К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся: обрабатывающие производства, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, транспортировка, хранение и добыча полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля и др. Их перечень утверждён Правительственной комиссией при Минпромторге России. Финансирование предоставляется на цели пополнения оборотных средств для операционной деятельности по ставке 11% годовых на срок до 12 месяцев.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]