Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Родители за летний отдых детей могут вернуть 50% стоимость путевки в лагерь
2022/05/22 10:25  

Родители за летний отдых детей могут вернуть 50% стоимость путевки в лагерь

Родители за летний отдых детей могут вернуть 50% стоимость путевки в лагерь

28 тысяч детей отдохнут летом за счет средств областного бюджета.

Лето не только время отдыха от школы, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем.

Во время прошедшей прямой линии директор Департамента образования и науки Курганской области рассказал, как в этом году будут организованы летний отдых и оздоровление детей.

Планируется работа 256 организаций: четырех санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия, 11 загородных, одного детского лагеря палаточного типа и 240 лагерей дневного пребывания детей.

Смены будут посвящены году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Традиционно пройдут различные профильные смены.

За счет средств областного бюджета планируется охватить отдыхом и оздоровлением порядка 28 тысяч детей, в том числе более 9 тысяч — подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как и в прошлом году родители, купившие путевки, могут вернуть часть ее стоимости:

- в размере 50% от фактической стоимости путевки, но не более 50% утвержденной стоимости путевки - за самостоятельно приобретенную путевку в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, детский санаторий, расположенный за пределами Курганской области;

- в размере 75 % от фактической стоимости путевки, но не более 75 % утвержденной стоимости путевки - за самостоятельно приобретенную путевку в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, детский санаторий, расположенный на территории Курганской области.

Прием документов на выплату компенсации части стоимости путевки осуществляет Департамент образования и науки Курганской области, а также Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр».

Кроме того часть стоимости путевки можно вернуть через программу «Детский кешбэк», если путевка куплена в стационарные организации, занесенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, сроком не менее одной смены и оплачена картой платежной системы «Мир». Размер возврата денежных средств на карту составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться