Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В базе данных службы занятости населения Курганской области 7,7 тыс. вакансий
2022/06/07 16:39  

В базе данных службы занятости населения Курганской области 7,7 тыс. вакансий

В базе данных службы занятости населения Курганской области 7,7 тыс. вакансий

С начала года численность безработных граждан снизилась на 2,1 тысячу человек.

«Ситуацию на рынке труда в настоящее время можно охарактеризовать как стабильную», - об этом рассказал начальник главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов.

По информации главного управления по труду и занятости населения Курганской области с начала года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, снизилась на 2,1 тыс. человек и на сегодняшний день составляет 4,9 тыс. человек. Напомним, сейчас в регионе исторически один из самых низких уровней регистрируемой безработицы за многие годы.

За 5 месяцев 2022 года службой занятости населения трудоустроено 5 тысяч человек. В базе данных 7,7 вакансий.

«Мы постоянно отслеживаем ситуацию на рынке труда. Существенному снижению безработицы способствовало создание рабочих мест на новых производствах, которые открываются в регионе, на предприятиях, которые продолжают активно развиваться и наращивать объемы выпускаемой продукции, а также возможность пройти бесплатное переобучение или получить поддержку на создание своего дела, своего бизнеса, в том числе и в рамках «Социального контракта». Летом обычно бывает незначительный рост уровня безработицы, так как в службу занятости обращаются граждане, которые высвобождаются после завершения отопительного сезона, например, кочегары. Тем, кто не хочет менять сферу деятельности, на лето мы предлагаем общественные и временные работы», - отметил Игорь Ксенофонтов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]