Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > 34 студента проходят производственную практику на ШААЗе
2022/06/09 08:10  

34 студента проходят производственную практику на ШААЗе

34 студента проходят производственную практику на ШААЗе

Наставники надеются, что после окончания колледжа ребята, которые сейчас проходят практику, вернутся на завод.

Студенты ШПК Александр Баландин и Данил Голубчиков в прошлом году проходили ознакомительную практику в цехе мелких серий. Будущие станочники учились нарезать резьбу на токарных станках. В ходе нынешней практики, уже с трудоустройством на завод, ребята приступили к слесарным работам - учатся обрабатывать детали с помощью ручного инструмента и на сверлильных станках, делают патрубки для радиаторов и резьбовые бонки, сообщает отдел по связам с общественностью АО "ШААЗ".

«Парни ответственные, дисциплину соблюдают, и к работе у них заметен интерес» - рассказывает наставник, станочник широкого профиля Евгений Вагин.

«Работать интересно. После окончания колледжа планируем прийти на производство и повышать квалификацию», - говорят Александр с Данилом.

Кирилл Татарников на время прохождения производственной практики трудоустроился в инструментальный цех к наставнику Андрею Васильевичу Шоколу - именно под его началом в прошлом году студент знакомился с устройством и работой плоскошлифовального станка.

Обучать студента Андрею Шоколу довелось впервые, а вот в роли наставника молодых рабочих инструментальщик выступал не раз, и все они состоялись в профессии.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться