Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Зауралье прошла акция «Любишь - защити!»
2022/06/09 16:30  

В Зауралье прошла акция «Любишь - защити!»

В Зауралье прошла акция «Любишь - защити!»

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют детям и родителям правила безопасного поведения в дорожной среде.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасное лето – детям!» сотрудники полиции совместно с командой ЮИД куртамышской школы №1 провели акцию «Любишь - защити!». Мероприятие было посвящено детям и их родителями, отдыхающим в детском парке «Город радости», сообщает ОГИБДД МО МВД России «Куртамышский».

Сотрудники ГИБДД рассказывали взрослым, как и почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия и что нужно сделать, чтобы с ребенком не случилось беды. Призывали повторять с детьми правила перехода дороги, и объяснять, чем опасны игры вблизи проезжей части. Юные инспектора дорожного движения рассказали детям, как и где безопасно управлять велосипедом, кататься на самокате, роликах, а также попросили не забывать о средствах защиты (шлем, наколенники, налокотники, перчатки). Пешеходов попросили пересекать проезжую часть в строго установленном месте, не перебегать дорогу, а переходить спокойным размеренным шагом, предварительно убедившись, что все машины остановились и пропускают тебя.

Ребята отряда ЮИД подготовились к мероприятию заранее, изготовив световозвращающие элементы, которые впоследствии вручали детям и родителям. Также юные инспектора сами рассказывали детям и взрослым о пользе световозвращающих элементов и просили родителей контролировать их наличие на одежде. Полицейские призвали детей применять полученные знания на практике, быть вежливыми и дисциплинированными участниками дорожного движения.

В завершение мероприятия сотрудники ГИБДД и юные инспектора вручили всем посетителям парка буклеты и листовки, посвященные правилам дорожного движения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]